Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Суд Египта запретил движение "Братья-мусульмане" и конфисковал все имущество организации

Суд Египта своим постановлением запретил деятельность движения "Братья-мусульмане", имущество организации будет подлежать конфискации, сообщает агентство Reuters. Однако сами члены движения отказываются прекращать свою деятельность на территории Египта.

"Суд запрещает деятельность объединения "Братья-мусульмане" и его неправительственных организаций, а также все мероприятия, в которых оно принимает участие", — говорится в решении судьи Мохаммеда аль-Сайеда. При этом он также распорядился заморозить все активы, принадлежащие "Братьям-мусульманам".

Лидеры движения утверждают, что это решение является коррумпированным и политически мотивированным. Теперь организация может обжаловать приговор в течение 10 дней.

Министр социального партнерства Египта Ахмед аль-Бораи заявил, что окончательный запрет "Братьев-мусульман" отложен до завершения всех судебных разбирательств в отношении членов организации.

Исламистское движение "Братья-мусульмане" было запрещено почти с момента его основания в 1928 году. Его деятельность была признана законной только в марте 2012 года, после того, как при поддержке организации к власти пришел Мухаммед Мурси.

Новости партнеров

На главную