ПРАВО.ru
Интерправо
2 октября 2013, 18:20

Судья на одном заседании приговорила американца к 53 годам, зарегистрировала его брак и угостила всех пирогом

Судья на одном заседании приговорила американца к 53 годам, зарегистрировала его брак и угостила всех пирогом

Суд Калифорнии, США, 17 сентября приговорил обвиняемого в убийстве к 53 годам лишения свободы, а затем сразу же зарегистрировал его брак с невестой, передает The Telegraph.

Судья Патрисия Куксон из Сан-Диего признала Дэнна Десброу виновным в убийстве первой степени и приговорила его к 53 годам лишения свободы. Однако сразу же после этого она зарегистрировала брак Десброу с его невестой по имени Дестини.

Куксон даже испекла пирог к церемонии. Она заранее разрезала его, чтобы не приносить нож в зал судебных заседаний, где находился опасный преступник.

Дэнн Десброу был осужден за убийство Кевина Сантоса, совершенное в 2003 году. В течение многих лет прокурорам не удавалось доказать вину подсудимого. Но все решил свидетель, который выступил в суде с показаниями против Десброу. Адвокат осужденного утверждал, что его подзащитный действовал в целях самообороны.

Дэнн и Дестини познакомились еще в школьные годы, когда девушке было всего 16. Но пара рассталась после того, как Дестини забеременела. Они снова встретились только в январе 2013 года, когда Десброу был уже арестован. Мужчина сделал предложение своей возлюбленной два месяца назад. Дестини просила судью зарегистрировать их брак, на что Куксон не сразу согласилась. Однако впоследствии она проявляла участие к паре и интересовалась, все ли готово к свадьбе.