ПРАВО.ru
Интерправо
7 октября 2013, 22:09

Член итальянской мафии с третьего раза рассказал суду, кто убил американскую студентку Мередит Керчер

Член итальянской мафии с третьего раза рассказал суду, кто убил американскую студентку Мередит Керчер
Фото Oli Scarff/Getty Images

Во Флоренции, Италия, на повторном рассмотрении дела Аманды Нокс, обвиняемой в убийстве Мередит Керчер, бывший член мафии заявил, что девушку убил его брат, передает The Telegraph. Ранее Нокс была осуждена за это преступление, но потом дело отправили на новое рассмотрение.

Лучиано Авьелло, бывший член сицилийской "Каморры", отбывающий наказание за свои преступления, убеждал суд в том, что обвиняемые по этому делу Аманда Нокс, Рафаэль Соллечито и Руди Геде, не виновны. По словам бывшего мафиози, его брат Антонио сам рассказал ему о совершении убийства британской студентки Мередит Керчер и даже попросил спрятать нож. Он заявил, что убийство произошло при попытке ограбления. Бывший мафиози трижды пытался рассказать суду о причастности своего брата к преступлению, но каждый раз получал отказ.

Напомним, Мередит Керчер была убита в 2007 году в Перудже, где училась по обмену. Ее тело с перерезанным горлом было найдено в квартире, которую она снимала вместе с Нокс. Как выяснило следствие, в момент убийства в квартире находилось еще три человека: Нокс, ее бывший бойфренд Рафаэль Соллечито и их знакомый Руди Геде.

26-летняя Нокс провела четыре года в тюрьме. После апелляции в 2011 году она и Соллечито были оправданы. Однако Верховный суд Италии постановил вернуть дело на новое рассмотрение для уточнения некоторых деталей, в частности, касаемо версии об убийстве Керчер во время группового секса. На данным момент только один человек отбывает наказание за это убийство – Руди Геде. Он приговорен к 16 годам тюрьмы.