ПРАВО.ru
Интерправо
22 октября 2013, 20:19

Американец подал иск к гендиректору Apple, требуя удалить с его смартфона iOS 7 и $50 в счет неудобств

Американец подал иск к гендиректору Apple, требуя удалить с его смартфона iOS 7 и $50 в счет неудобств
Фото с сайта www.cnet.com

Житель Калифорнии, США, подал иск к корпорации Apple, так как был недоволен автоматической установкой операционной системы iOS 7, передает The Telegraph.

Ответчиком в заявлении Марка Менахера значится генеральный директор Apple Тим Кук. Истец требует удалить с его телефона установочный файл iOS 7, который был автоматически загружен устройством после подключения к Wi-Fi. Образ iOS 7 предлагает пользователю обновить гаджет после каждой перезагрузки телефона. Также Менахер просит скромную компенсацию в $50.

Истец недоволен тем, что файл занимает полезное пространство на устройстве. Его также не устраивают новые функции и интерфейс телефона.

Как пишет The Huffington Post, в своем заявлении Менахер написал, что "пренебрежение компании Apple интересами клиентов в отношении iOS 7 — это настоящий бандитизм". "Если Стив Джобс был известен своим жестким отношением к сотрудникам компании, желая удовлетворить интересы клиентов, то Тим Кук, видимо, пренебрегает мнением пользователей, стремясь получить максимальную прибыль", — говорится в документе.

IOS 7 является наиболее значительным изменением операционной системы устройств Apple с 2007 года. Однако многие "яблочные" пользователи остались недовольны как интерфейсом, так и функциями устройства. К тому же операционная система заняла 3 Гб памяти телефона.

Руководство компании и Тик Кук пока еще никак не прокомментировали иск. Дата судебного заседания назначена на январь 2014 года.