ПРАВО.ru
Интерправо
7 ноября 2013, 21:08

Пожелав судьям "сдохнуть в аду" в анкете для присяжных, американец получил 3 дня тюрьмы

Пожелав судьям "сдохнуть в аду" в анкете для присяжных, американец получил 3 дня тюрьмы
Фото с сайта mlive.com

Житель штата Мичиган, США, проведет три дня в тюрьме за то, что он исписал грубостями и нецензурными выражениями анкету для присяжных заседателей, передает MLive.

36-летний Эрик Хобенстрикер признал себя виновным в уголовном проступке. В июне, заполняя форму для присяжных заседателей, мужчина буквально исписал весь лист анкеты гневными и нецензурными словами, в том числе "идите на ***, грязные судьи", "оставьте меня в покое и сдохните в аду, свиньи". Свой поступок мужчина объяснил годовщиной смерти брата. Таким образом он выразил боль от утраты родного человека.

Окружной судья Джозеф К. Ширан приговорил Хобенстрикера к трем дням тюрьмы, даже несмотря на то, что мужчина раскаялся и признал свою вину. "Люди, которые работают в этом суде, делают тяжелую работу, и они не заслуживают, чтобы вы к ним так относились", — заявил судья.

Хобенстрикер уже имеет одну судимость. По словам адвоката Пола Беггса, его подзащитный в прошлом провел в тюрьме семь лет, однако не уточнил, из-за какого преступления.

Беггс просил судью быть снисходительным к правонарушителю и не давать ему реальный срок, который может "испортить его положительные качества": Хобенстрикер является отцом и имеет стабильную работу. Адвокат также отметил, что к этому проступку "стоит относиться не как к уголовному преступлению, а как к глупости".