ПРАВО.ru
Интерправо
11 ноября 2013, 23:58

Американского бездомного будут судить за незаконную ночевку в 1300-метровом люксе фешенебельного отеля

Американского бездомного будут судить за незаконную ночевку в 1300-метровом люксе фешенебельного отеля
Фото с сайта perm.go2all.ru

Полиция США на прошлой неделе арестовала бездомного мужчину, который был найден спящим на диване в президентском люксе фешенебельного отеля в Питсбурге, штат Пенсильвания, передает Buiseness Insider.

Гости отеля Omni William Penn Hotel, забронировавшие люкс, обнаружили там спящего мужчину и вызвали охрану, которая незамедлительно выпроводила незаконного постояльца. Им оказался 48-летний Джеффри Ленон Уотсон.

Генеральный директор отеля Эрик де Стефано, комментируя произошедшее, рассказал, что в президентском люксе обычно проводятся приемы или небольшие деловые встречи. В тот день дверь в зал была открыта, так как в нем должно было состояться неназванное директором мероприятие. Полиция не знает, сколько времени Уотсон провел в люксе, и как он туда проник.

Президентский люкс с тремя спальнями, холлом, обеденной комнатой, кухней, баром и гостиной находится на 16 этаже отеля и занимает площадь 1300 кв. метров. Сколько стоит проживание в этом номере не сообщается.

Уотсон рассказал полиции, что он родом из Лос-Анджелеса, Калифорния, и проходил через Питсбург по дороге в родной штат. По его словам, находясь в городе в течение месяца, он ночевал там, где находил что-нибудь удобное и мягкое для головы.

С 5 ноября Уотсон находится в окружной тюрьме. 19 ноября он предстанет перед судом по обвинению незаконном использовании услуг, что приравнивается к краже, сообщается на сайте местного суда.