Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Суд ООН разрешил многолетний территориальный спор между Таиландом и Камбоджей

Международный суд ООН в Гааге на этой неделе вынес решение по многолетнему территориальному спору между Камбоджей и Таиландом, постановив, что земли рядом с древним храмом Преа Вихеар принадлежат Камбодже, передает ABC News.

Суд ООН разъяснил постановление от 1962 года, когда древний индуистский храм Преа Вихеар был передан под юрисдикцию Камбоджи. Однако было не ясно, кому принадлежит прилегающая к нему территория площадью 4,6 кв. км, передает агентство Reuters. В итоге на этот участок земли претендовали оба государства.

В 2011 году на территории, ставшей предметом спора, произошло вооруженное столкновение между военными силами королевств с применением тяжелой техники.

В 2008 году храм был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был назван "выдающимся шедевром кхмерской архитектуры".

Теперь после решения суда Таиланд должен вывести с территории Камбоджи своих военнослужащих.

Новости партнеров

На главную