ПРАВО.ru
Интерправо
27 ноября 2013, 1:31

В канун Рождества Санта Клауса будут судить за сексуальные домогательства к эльфийке

В канун Рождества Санта Клауса будут судить за сексуальные домогательства к эльфийке
Фото с сайта www.bezfishki.net

В США арестован переодетый в костюм Санта Клауса мужчина, предположительно, непристойно домогавшийся к женщине в образе эльфа, передает Mirror. Теперь он должен будет предстать перед судом в канун Рождества.

62-летний Герберт Джонс работал Санта Клаусом в торговом центре Hannover Mall в штате Массачусетс. По традиции, вместе с Сантой посетителей развлекал его помощник в костюме эльфа: эту роль в тот день исполняла девушка, чье имя в прессе не называется. Когда она фотографировалась с посетителями центра, мужчина, схватил ее за ягодицу и сказал, что "хотел бы быть моложе своих лет".

После этого эльфийка рассказала офицерам полиции, находящимся в торговом центре, что Санта напал на нее. В итоге Джонсу были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах. Представители Cherry Hill Photo - организации, на которую работал Джонс — заявили, что сам задержанный отрицает, что трогал женщину.

Сотрудники полиции, задержавшие предполагаемого хулигана, сообщили, что к счастью, поблизости не было детей, которые могли увидеть непристойные действия Санты. Известно также, что Гербер Джонс ни раз не был судим и не привлекался к административной ответственности ранее.

По иронии, слушания по этому делу назначены на канун Рождества.