ПРАВО.ru
Законодательство
13 марта 2018, 19:09

Чиновники-юристы из Минобрнауки получили большую прибавку к зарплате

На официальном интернет-портале правовой информации размещен приказ Минобрнауки об установлении доплаты сотрудникам-юристам.

Действие приказа распространяется на сотрудников правового департамента Министерства образования и науки, которые занимаются законопроектной работой либо проводят юридическую экспертизу нормативно-правовых актов. Таким специалистам, по сравнению с их коллегами, оклад будет увеличен на 70%.

Эта доплата не имеет ничего общего с надбавкой к должностному окладу за особые условия гражданской службы. Последняя устанавливается в соответствии со ст. 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом президента "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих".

Приказ Минобрнауки был разработан и принят во исполнение Указа президента "О некоторых мерах по укреплению юридических служб государственных органов", который направлен на повышение уровня правового обеспечения деятельности органов госвласти.

С текстом приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2017 года № 1280 можно ознакомиться по ссылке.