ПРАВО.ru
Процесс
23 марта 2018, 13:40

Следователи завели дело на адвоката, подозреваемого в педофилии

Сотрудники Следственного комитета по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего адвоката Оренбургской областной коллегии адвокатов. Он обвиняется в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней.

По данным следствия, в 2017 году адвокат, находясь в городе Оренбурге, "совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки". 

Адвоката задержали накануне в месте его проживания при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В ходе задержания следователи также изъяли из дома обвиняемого предметы и носители, имеющие значение для дела. Сейчас следствие решает вопрос об избрании для обвиняемого меры пресечения. 

Сам адвокат отрицает свою причастность к вменяемому ему преступлению. Он сослался на 51 статью Конституции и отказался давать показания. Расследование уголовного дела продолжается. 

Имя адвоката следственный орган не раскрывает. В Оренбургской областной коллегии адвокатов, куда "Право.ru" обратилось за разъяснением ситуации, комментарии давать отказались.