ПРАВО.ru
Законодательство
23 апреля 2018, 16:48

Правительство запретит рекламу курсовых и дипломов на заказ

Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете на рекламу услуг по подготовке и написанию курсовых, дипломных работ и диссертаций.

Цель предлагаемых законопроектом изменений – обеспечение установленных требований к самостоятельному выполнению работ обучающимися.

В правительстве отмечают: написание работ третьими лицами для обучающихся оказывает негативный эффект на результаты обучения и на объективность оценки научной квалификации. В связи с этим предлагается дополнить рекламное законодательство нормой, которая запретит рекламу услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, диссертаций и других работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся.

"Студенты и аспиранты должны самостоятельно писать дипломные работы, рефераты, статьи или диссертации", – заявил Дмитрий Медведев 19 апреля, когда правительство рассмотрело и одобрило этот законопроект. Теперь же поправки поступят на рассмотрение в Госдуму.