ПРАВО.ru
Исследования
21 мая 2018, 15:56

ВЦИОМ определил самых популярных членов правительства

Татьяна Голикова названа самым популярным вице-премьером среди вновь назначенных заместителями Дмитрия Медведева. Наименее популярным граждане посчитали вице-премьера по строительству Виталия Мутко.

Результаты исследования привел гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

«Татьяна Голикова – напомню, в свое время суперпрофессиональный министр социальной защиты и здравоохранения, затем председатель Счетной палаты, борец против неэффективного расходования государственных средств. Она известна, она понятна и она пользуется авторитетом у значительной части наших сограждан. Антилидер тоже есть. Это Виталий Мутко. Он один из самых известных членов правительства, но отнюдь не один из самых популярных», – рассказал Федоров в эфире НТВ. Высокие рейтинги в правительстве в целом остаются у министра обороны Сергея Шойгу и главы МИД Сергея Лаврова. 

Дмитрий Медведев рассказал РБК, что намерен распределить обязанности между вице-премьерами в ближайшую неделю. Также председатель правительства готовится подписать перечень поручений для реализации майского указа Путина, который определяет развитие страны до 2024 года.