ПРАВО.ru
Санкции
30 августа 2018, 9:02

Украина введёт новые санкции против России

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины объявило, что страна введёт санкции против юрлиц, причастных к строительству Крымского моста.

На Украине считают незаконным строительство Россией моста через Керченский пролив, который в РФ называют «крымским мостом». Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины внесет на рассмотрение совета нацбезопасности список лиц, участвовавших в строительстве. Против них введут санкции.

«Незаконным является строительство моста через Керченский пролив (Керченский мост), которое осуществлялось на основании одного из приоритетов, предусмотренных в документе оккупационной власти РФ «О стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года» и утвержденных так называемым «Законом Республики Крым», – сказано в сообщении.

Всего в списке 19 юрлиц. Среди них – главный подрядчик ООО «Стройгазмонтаж», его «дочка» – «СГМ-Мост», проектировщик – «Институт Гипробудмист – Санкт-Петербург» и субподрядчики – «Мостотрест», «Портгидробут» и другие.