ПРАВО.ru
Законодательство
6 сентября 2018, 17:22

Медведев пообещал налоговый мораторий на шесть лет

Уровень налоговой нагрузки в России сохранится в ближайшие шесть лет, заверил премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках выступления на Московском финансовом форуме.

По словам главы кабмина, «нынешняя фискальная нагрузка соответствует тому уровню, который принят в странах ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития)». Премьер подчеркнул: этот уровень сохранится в ближайшие шесть лет. «Фактически мы сохраняем налоговый мораторий и не планируем ничего изменять», – заявил Медведев (цитата по ТАСС).

Глава правительства заверил, что власти будут придерживаться курса «на формирование стабильных и предсказуемых налоговых условий, при которых соблюдается паритет интересов граждан, компаний и государства».

«В ближайшее время будет подготовлен законопроект о включении части неналоговых платежей в Налоговый кодекс», – Дмитрий Медведев.

Медведев также анонсировал реформу неналоговых платежей, которые, «по сути, являются теми же налогами». «Мы планируем создать единые правила их введения, изменения и взимания. Итоговый документ ждём уже в начале следующего год», – рассказал премьер.