ПРАВО.ru
Законодательство
2 ноября 2018, 8:49

Женщинам дадут дополнительные права при приеме на работу

Министерство труда и социальной защиты вместе с Минэкономразвития и Минфином разработают специальные стимулы для работодателей, которые заставят их брать на работу женщин, имеющих маленьких детей. Сейчас эта категория граждан сталкивается с дискриминацией на рынке труда.

Льготы для женщин с детьми могут появиться в России уже через год, к 2020 году. Женщинам дадут возможность получать дополнительное образование, улучшать свою квалификацию, чтобы быть востребованными на рынке труда. Согласно плану мероприятий по реализации концепции государственной семейной политики, такие меры разработает правительство, передает ТАСС

Особенное внимание уделят женщинам, воспитывающим детей в возрасте до трех лет. Им обычно сложнее всего найти работу. Меры поддержки разработают также для тех, кто в декрете, чтобы женщина не потеряла свою квалификацию к моменту выхода на работу.

В концепции семейной политики есть также меры по профилактике абортов. Для этого власти расширят сеть психологических служб при поликлиниках.