ПРАВО.ru
Санкции
10 апреля 2019, 13:28

Украина расширила санкции против России

Кабинет министров Украины расширил список запрещённых к ввозу в страну товаров из России.

Сегодня правительство Украины одобрило расширение санкций. Министры поддержали документ без обсуждения. Трансляция велась на официальном YouTube-канале кабмина. Пока не уточняется, какие именно товары попали в новый список.

ЦБ проверяет, как банки исполняют санкции против Украины

В последний раз Украина вводила санкции в отношении России 20 марта. Тогда под ограничения попали 294 юридических и 848 физических лиц. Среди них – принимавшие участие в организации и проведении выборов в ЛНР, ДНР и в Крыму, а также вовлечённые в строительство моста через Керченский пролив. Тогда санкции коснулись и участников инцидента в Керченском проливе с украинскими моряками, и банкиров.

Также украинское правительство 18 декабря прошлого года продлило действие эмбарго на ввоз продовольственных товаров из России до 2020 года. Всего в списке более 30 видов товаров. В частности, запрещены к ввозу хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка, а также ряд других товаров. В списке также запрет на ввоз железнодорожного оборудования: локомотивов, поездов, вагонов и стрелочных переводов.