Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

ЕС и Великобритания согласовали перенос Brexit

Европейский союз (ЕС) и Великобритания согласовали отсрочку Brexit на 31 октября 2019 года – это крайний срок выхода Королевства из ЕС.

«27 стран ЕС и Великобритания договорились о гибком продлении до 31 октября. Это означает [что у Британии будет] шесть дополнительных месяцев на поиски лучшего возможного решения», – сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск в своём Twitter. Эту информацию подтвердила и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передаёт Reuters.

31 октября – это крайний срок, по которому Великобритания должна выйти из ЕС, то есть если стороны придут к соглашению до этой даты, то Brexit произойдёт раньше. При этом если соглашение не ратифицируют до 22 мая, то Великобритании придётся принять участие в выборах в Европарламент. Если Лондон эти обязательства не выполнит, то страна выйдет из ЕС 1 июня, говорится в заявлении ЕС.

На прошлой неделе стало известно, что Мэй писала Туску с просьбой отложить выход Королевства из ЕС до 30 июня 2019-го. Об этой дате Великобритания уже говорила, но Брюссель её отклонил. Позже палата общин окончательно утвердила закон, в соответствии с которым власти Королевства обязаны попросить у ЕС отсрочку Brexit. За документ проголосовали 309 депутатов, против – 81. Законопроект разработали лейборист Иветт Купер и консерватор Оливер Летвин.

Brexit – выход Великобритании из ЕС. Референдум о принятии этого решения состоялся в 2016 году, тогда 51,9% поданных проголосовали за. Королевство должно было выйти из ЕС 29 марта этого года, но в итоге срок был сдвинут. 

Новости партнеров

На главную