ПРАВО.ru
Судьи
13 мая 2019, 16:58

СК проверит информацию о конфликте с участием судьи

Ранее в соцсетях опубликовали видео конфликта двух женщин. Сообщается, что в нём участвовала судья Светлана Дубовик. Следствие выяснит все обстоятельства произошедшего.

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю начало проверку информации об участии судьи Динского районного суда Светланы Дубовик в конфликте на дороге.

Ранее в соцсетях распространилось видео, героиня которого нападает на женщину, ведущую съёмку. Автор ролика утверждает, что её ударили по лицу.

Как сообщает «Коммерсант», конфликт, о котором идёт речь, произошёл вечером 11 мая. По словам жителя станицы Динской Валерия Пономаренко, к его дому подъехал автомобиль, пассажиром которого была судья Дубовик. Водитель машины потребовал, чтобы хозяин дома убрал машину с дороги.

«Я вызвал наряд ГИБДД, так как мне показалось, что водитель иномарки был пьян и вёл себя неадекватно», – заявил Валерий Пономаренко.

Когда водителя увезли на освидетельствование, пассажирка вышла из авто и напала на Людмилу Пономаренко, которая снимала происходящее на телефон. После этого женщина вернулась в машину.

«По факту случившегося начата проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося», – сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю (цитата по ТАСС).

Согласно информации с сайта Динского районного суда, Светлана Дубовик была назначена на должность судьи указом президента от 15 октября 1999 года на неограниченный срок полномочий. В суде отметили, что Дубовик находится на работе, внутренних проверок в отношении неё не проводится.