ПРАВО.ru
Судьи
1 июля 2019, 9:43

ВККС выбрала судью для уголовной коллегии ВС

Пятое заседание ВККС в 2019 году стартовало с выбора судьи для уголовной коллегии Верховного суда. Члены квалифколлегии выбирали между судьей Приморского краевого суда Петром Карамышевым и зампредом Пермского краевого суда Евгением Рудаковым. Выбор пал на последнего.

Вопросов к Рудакову у ВККС не возникло, его кандидатуру поддержал как зампред Верховного суда Владимир Давыдов, так и глава Совета судей Виктор Момотов.

Евгений Рудаков работает в судейской должности с 2003 года – тогда он получил назначение в судьи Краснокамского городского суда Пермского края. Проработав в районном суде пять лет, в конце 2008 года он перешел на работу в Пермский краевой суд. А в 2013 году Рудаков стал зампредом этого суда по уголовным делам апелляционной и кассационной инстанций. Имеет второй квалификационный класс судьи.

А еще 1 июля ВККС рекомендовала зампредов в новые апелляции и кассации, отобрала судей в Четвертый кассационный суд (Краснодар) и Первый кассационный суд (Саратов), одобрила кандидатов в председатели региональных судов