ПРАВО.ru
Практика
2 декабря 2019, 14:22

В Москве и Санкт-Петербурге эвакуируют суды

В Москве людей вывели из 11 судов, в Санкт-Петербурге – из шести.

В российские суды продолжают поступать сообщения о минировании. По информации «Интерфакса», 2 декабря в Москве эвакуировали Басманный, Лефортовский, Хамовнический, Замоскворецкий, Пресненский, Зюзинский, Чертановский, Нагатинский, Дорогомиловский, Останкинский и Люблинский районные суды. В Санкт-Петербурге людей вывели из Выборгского, Невского, Приморского, Петродворцового, Зеленогорского, Московского райсудов, сообщила объединённая пресс-служба судов города в Telegram-канале.

Сигналы о минировании начали поступать в суды Москвы и Санкт-Петербурга 28 ноября и продолжились на следующий день. В минувший четверг в Санкт-Петербурге эвакуировали городской суд, а также Красногвардейский, Московский и Фрунзенский районные суды, в Москве – Тверской, Мещанский, Басманный, Останкинский и Кузьминский суды. 29 ноября в столице людей вывели из зданий Мосгорсуда и Черемушкинского районного суда. Сообщения о минировании проверяли также в Чертановском, Замоскворецком и Пресненском судах. В Петербурге в пятницу эвакуировали восемь районных судов: Приморский, Выборгский, Невский, Петродворцовый, Красногвардейский, Колпинский, Василеостровский и Дзержинский.   

Известно, что Санкт-Петербургский городской суд получил по электронной почте письмо, в котором содержится требование заплатить биткоины. По итогам проверок взрывные устройства в судах не нашли.