ПРАВО.ru
Практика
18 марта 2020, 12:19

Подозреваемый убил потерпевшую в суде Первоуральска

Гражданин, который, скорее всего, явился на разбирательство, смертельно ранил потерпевшую и нанёс тяжёлые травмы судебному приставу.

Инцидент произошёл в судебном участке № 8 Первоуральского городского суда, сообщает ТАСС. Пострадавшая женщина погибла от ран на месте, пристав госпитализирован. Нападавшему удалось скрыться с места событий. Сейчас его разыскивает полиция. Сообщения о подробностях произошедшего при этом разнятся.

Дело о стрельбе в мировом суде передали в центральный аппарат СКР

37-летний мужчина сам явился на разбирательство дела о побоях, по которому проходил подозреваемым, сообщили в пресс-службе суда. Жертвой стала потерпевшая по тому же делу. Глава пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Горелых добавил, что подозреваемого уже привлекали к ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений в 2008 году. Он добавил, что в связи с произошедшим всех полицейских города подняли по тревоге.

При этом пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов сообщила иную версию событий. По её информации, злоумышленник с ножом напал на женщину на улице, а она забежала в здание суда, чтобы спастись от него. Пристав услышал крики и попытался защитить гражданку, при этом он получил ранения рук.