ПРАВО.ru
Процесс
18 июня 2020, 19:45

Прокуратура проверит, законно ли владел оружием стрелок с севера Москвы

Росгвардия сообщила, что убийца трёх человек законно владел огнестрельным оружием.

Мужчина, который застрелил 18 июня трёх человек и совершил самоубийство, имел разрешение на оружие. Прокуратура Москвы проверит, обоснованно ли он его получил, сообщила глава пресс-службы ведомства Людмила Нефедова.

Она также рассказала, что столичная прокуратура поставила расследование инцидента на контроль. Прокурор Северного административного округа Москвы Григорий Радионов выехал на место убийства.

СКР возбудил уголовное дело о гибели людей из-за стрельбы в Москве

Как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, у убийцы было разрешение на ношение оружия. В Росгвардии подтвердили, что он приобрёл оружие на законных основаниях.

Стрельба произошла днём 18 июня в жилом доме на улице Приорова. Мужчина предположительно застрелил  женщину, её годовалую дочь и мать, а затем покончил с собой. По сообщениям СМИ, убийца был бывшим сожителем жертвы.

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило дело об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК). На YouTube-канале ведомства опубликовали видео с места происшествия. Сейчас его осматривают криминалисты.