ПРАВО.ru
Юробразование
22 октября 2020, 14:53

МГЮА приглашает на «Университетские субботы» в онлайн-формате

Встречи проходят на платформе Zoom. Преподаватели вуза проводят лекции, семинары, мастер-классы и круглые столы.

«Университетские субботы в МГЮА» задуманы для школьников. Участники встреч обсуждают правовые, общеобразовательные, профориентационные и метапредметные темы. Заместитель директора института прокуратуры Анастасия Колодяжная, руководитель проекта, отмечает: дистанционный формат лекториев и мастер-классов нравится как слушателям, так и преподавателям. Для участия в мероприятии достаточно смартфона или компьютера.

«Мы организовываем онлайн-трансляции с возможностью задавать вопросы, обсуждать практические ситуации и обмениваться мнениями. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам», – уточнила Колодяжная.

Заместитель заведующего кафедрой нотариата Лариса Красавчикова называет онлайн-формат идеальным. По её словам, программное обеспечение позволяет донести до слушателей всю необходимую информацию, показать презентацию, пообщаться со всеми. Программа Zoom знакома преподавателям и школьникам, поэтому технических проблем нет. 

«Университетские субботы в МГЮА» проходят каждые выходные до 12 декабря. Расписание встреч опубликовано на сайте msal.ru. В частности, 24 октября пройдут дискуссия «Буллинг и его предупреждение», мастер-класс «Выступление публично на «отлично», а также открытый показ «Галерея юриспруденции» о юридических сюжетах в произведениях мировой живописи, скульптуре и архитектуре.