Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

СФ приостановил индексацию зарплат госслужащих и помощников депутатов

Также Совфед одобрил «заморозку» доли довольствия, которую учитывают при расчете военной пенсии.

2 декабря Совет Федерации одобрил законы о приостановке индексации окладов госслужащих, зарплат помощников депутатов и сенаторов, а также денежное довольствие военнослужащих, которое учитывается при начислении пенсий. Об этом сообщил в среду ТАСС. Все заморозки будут действовать до 1 января 2022 года.

Зарплаты федеральных государственных служащих, помощников депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации должны ежегодно индексироваться пропорционально уровню инфляции. Доля денежного довольствия, которая учитывается при начислении военной пенсии, должна ежегодно расти на 2%, пока не достигнет значения в 100%. Сейчас она составляет 73,68%. В прошлом году действие нормы о её повышении также приостановили.

Комитет Совфеда по бюджету и финансовым рынкам указал, что в бюджете на следующий год и в планах до 2023 года предусмотрено повышение на 3,7% непосредственно денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц. Следовательно, и размер пенсий тоже вырастет.

Заместитель комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Карлин указал, что в текущей кризисной ситуации расходы на государственное управление приходится сокращать. Такие шаги согласуются с бюджетом на ближайшие три года.

Новости партнеров

На главную