ПРАВО.ru
Практика
17 декабря 2020, 8:12

Путин проведет ежегодную пресс-конференцию

В этом году она пройдет в видеоформате.

Президент Владимир Путин проведет в четверг, 17 декабря, ежегодную пресс-конференцию, которая начнется в полдень. В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, она пройдет в новом формате – по видео-конференц-связи. В нее войдут элементы прямой линии, во время которой глава государства отвечает на вопросы россиян.

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, глава государства во время пресс-конференции будет находиться в своей резиденции в Ново-Огареве и будет видеть и слышать всех, кто задает ему вопросы.

Также продолжается сбор вопросов от россиян через сайт и мобильное приложение, сообщает ТАСС.

Журналисты из федеральных и иностранных СМИ будут работать в Центре международной торговли. А у репортеров из регионов, многие из которых в предыдущие годы приезжали в столицу, в этот день появится возможность пообщаться с главой государства не покидая свой регион или федеральный округ. Для этого созданы специальные площадки в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и во Владивостоке. Всего на пресс-конференцию аккредитовано 774 журналиста, 237 из них будут работать в ЦМТ.

Прямую трансляцию мероприятия, которое начнется в полдень, будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал, НТВ и «Мир», ОТР, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».