ПРАВО.ru
Практика
24 сентября 2021, 10:19

ФСБ пресекла крупнейший канал сбыта наркотиков в даркнете

Организатор координировал из Турции производство и сбыт наркотиков.

ФСБ ликвидировала крупнейший канал поступления синтетических наркотиков и их продаж в теневом сегменте интернета и задержала в четырех регионах пятерых участников наркогруппировки, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

«Федеральной службой безопасности ликвидирован один из крупнейших каналов поступления синтетических наркотических средств в особо крупном размере и их сбыта посредством интернет-магазинов в теневом сегменте сети Интернет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в Московской, Ростовской, Астраханской областях и Краснодарском крае задержаны пятеро участников межрегионального преступного сообщества, в том числе организатор производства и каналов сбыта наркотиков. Он координировал противоправную деятельность с территории Турции, уточнили в ФСБ.

Ранее в Рузском районе Московской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории производственной мощностью более 500 кг в месяц. Из незаконного оборота изъяли мефедрон общей массой более 60 кг, 6000 л наркосодержащей жидкости, 1500 кг прекурсоров и 22 000 кг химических реактивов, а еще лабораторное оборудование.

Возбуждены уголовные дела, задержанным предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в ФСБ.