ПРАВО.ru
Практика
14 октября 2021, 14:49

Путин назначил Анатолия Разинкина первым замгенпрокурора

Ранее глава государства освободил от этой должности Александра Буксмана в связи с достижением предельного возраста для нахождения на службе.

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Разинкина на должность первого заместителя генерального прокурора. Документ опубликован на портале нормативных документов 14 октября.

«Назначить Разинкина Анатолия Вячеславовича первым заместителем генерального прокурора Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

Разинкин занимал пост заместителя генпрокурора с мая 2020 года, а до этого он работал в Следственном комитете. 21 сентября президент освободил от должности первого замгенпрокурора Александра Буксмана в связи с достижением предельного возраста для нахождения на службе.

Также глава государства этим же указом назначил на пятилетний срок Сергея Дябкина прокурором Тывы, Александра Илюшина — Волжским межрегиональным природоохранным прокурором и Елену Макушенко — Байкальским межрегиональным природоохранным прокурором.

Указ вступает в силу со дня его подписания.