ПРАВО.ru
Практика
21 октября 2021, 18:58

10-й ААС объявил о переносе заседаний с нерабочих дней

Заявления и жалобы в этот период предлагается складывать в специальный бокс или направлять в электронном виде.

10-й арбитражный апелляционный суд сообщил, что с 30 октября по 7 ноября не будет проводить судебные заседания. Об этом сообщили на сайте суда 21 октября.

Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Ранее назначенные на эти даты заседания перенесут на более поздний срок. В период нерабочих дней, которые накануне объявил президент Владимир Путин, 10-й ААС будет рассматривать только материалы безотлагательного характера и дела в порядке упрощенного производства.

Жалобы и заявления в эти дни предлагается подавать почтой, в электронном виде через сервис «Мой Арбитр» либо с помощью специального бокса в здании суда.

10-й ААС стал первым судом, который объявил о приостановке заседаний в течение нерабочих дней.

Пресс-служба московских судов ранее заявила, что о возможных «изменениях в работе СОЮ Москвы будет сообщено дополнительно», а также призвала следить за информацией на сайте Мосгорсуда.

Накануне в Московском городском суде сообщили Право.ru, что еще не принимали каких-либо решений об отмене или переносе заседаний и ограничении работы судов. Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга уточнила, что руководство каждого из городских судов самостоятельно примет решение о режиме в нерабочие дни.