ПРАВО.ru
Процесс
2 ноября 2021, 8:26

СКР возбудил дело после отравления российских туристов в Египте

30 октября в одном из отелей Хургады произошло массовое отравление. В больницы попали более 40 человек.

Следственное управление СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК («Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») в связи с отравлением нескольких десятков российских туристов в одном из отелей Хургады, говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что среди пострадавших есть жители республики.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются родственники пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в Следственном комитете.

30 октября египетские власти сообщили о массовом отравлении россиян в отеле AMC Royal Hotel на Красном море. Были госпитализированы более 40 человек, в основном это женщины и дети. По предварительным данным, причиной массового отравления могла стать некачественная еда или водопроводная вода. В настоящее время все госпитализированные с симптомами отравления россияне выписаны из больницы.

Сейчас отель закрыт за нарушение норм санитарной и противоэпидемиологической безопасности, туристов расселили по другим гостиницам. Шеф-повара и помощника директора отеля задержали.