ПРАВО.ru
Практика
17 октября 2021, 20:22

Российские туристы в Албании погибли от отравления хлором

Источники в полиции страны сообщили, что по основной версии четверо россиян, предположительно, отравились, искупавшись в бассейне сразу после его хлорирования.

Полицейские приводят показания сотрудника отеля, который сообщил, что туристы попросили искупаться во внутреннем бассейне гостиницы Gloria в поселке Керрет округа Кавая, сообщает Albanian Daily News. «Бассейн был закрыт с начала недели, в пятницу я чистил его с хлором, чтобы отдыхающие могли купаться», — рассказал рабочий.

Источник газеты считает, что чистильщик бросил слишком много хлора в воду и туристы отравились. Эта версия сейчас является основной.

Посольство России в Албании сегодня подтвердило гибель 15 октября Наталии Буренковой, Сергея Буренкова, Екатерины Буренковой и Никиты Белоусова. Родственники погибших извещены, сообщает «РИА Новости».

Туристов нашли в сауне. Они погибли от удушья, возможно, потеряв сознание от отравления.

Российское посольство в Тиране призвало СМИ не распространять «оскорбительные и ничем не подтвержденные измышления, что погибшие якобы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», отмечает агентство.