ПРАВО.ru
Практика
10 ноября 2021, 9:26

Против ТНТ возбудили дело после поцелуя двух мужчин в эфире

В прокуратуру с заявлением на канал обратился депутат Госдумы Михаил Романов.

МВД возбудило административное дело в отношении телеканала ТНТ после поцелуя двух мужчин-комиков на шоу «Игра», сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Романова.

Парламентарий отметил, что ему периодически поступают обращения от православной общественности по поводу различного сомнительного контента.

«В частности, ко мне поступило заявление от граждан, что в эфире шоу федерального телеканала ТНТ «Игра» присутствуют некие сцены, которые пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения. Я обратился в прокуратуру, а прокуратура передала мое обращение в МВД», — сказал он, добавив, что уже получил ответ от заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова о возбуждении дела по ст. 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»).

Романов подчеркнул, что закон должен работать для всех. «Возможно, эта ситуация послужит примером для федеральных телеканалов насчет того, как нужно относиться к тому контенту, который они транслируют, и как его нужно выбирать», — заключил депутат.