ПРАВО.ru
Коронавирус
24 января 2022, 18:55

Химкинский суд приостанавливает работу из-за COVID-19

Это первый в России случай временного закрытия суда из-за массового заражения его персонала.

Химкинский городской суд Московской области сообщил, что временно приостановил свою работу с 24 января. Причиной стало большое количество сотрудников, которые заразились коронавирусом. Пока пресс-служба суда не может назвать даты возобновления заседаний – о них всем участникам сообщат дополнительно.

Право.ru не удалось оперативно связаться с Московским областным судом и уточнить, планируется ли ограничивать работу судов из-за пандемии в Подмосковье в целом.

Согласно оперативным данным на 24 января, за последние сутки в Московской области выявили 5980 новых случаев COVID-19. 926 пациентов за сутки выздоровели, а 39 – скончались от коронавируса. Количество новых заболевших в регионе резко выросло с 21 января. Коллективный иммунитет в Подмосковье оценивается в 75,8% населения.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что введение нового локдауна на фоне роста количества заболевших власти не рассматривают. По стране в целом 24 января выявили рекордное за весь период пандемии количество заболевших — 65 109 новых случаев COVID-19.