ПРАВО.ru
Практика
17 марта 2022, 19:25

Прокуроры проконтролируют соблюдение моратория на проверки бизнеса

Надзорное ведомство также берет на особый контроль выполнение других одобренных властями мер поддержки предпринимателей.

Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил подчиненным проконтролировать надлежащую реализацию мер поддержки бизнеса на фоне санкционного давления. Прокуроры уже следят за соблюдением моратория на проверки предприятий и прав на упрощенное оформление и продление разрешительных документов, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

Краснов предписал прокурорам обеспечить дальнейшую реализацию инвестиционных проектов и гарантировать законность при оказании бизнесу государственных и муниципальных услуг, в том числе при оформлении разрешительных документов. Для этого прокуроры выстраивают конструктивный диалог с местными органами власти и общественными организациями.

«При выявлении сбоев в реализации антикризисных мер» прокуратура примет исчерпывающие меры для исправления ситуации.

Ранее прокуратура заявила, что берет на контроль бизнес, который заявляет об уходе из России. Надзорное ведомство намерено добиться соблюдения трудового законодательства и выполнения обязательств перед контрагентами во всех подобных случаях.