ПРАВО.ru
Практика
28 апреля 2022, 13:54

Суддеп провел вебинар по освещению Х Всероссийского съезда судей

К юбилейному съезду готовятся сотрудники пресс-служб и другие работники судов, которые отвечают за связи со СМИ и общественностью.

Пресс-служба Судебного департамента  провела вебинар, посвященный организации информационного сопровождения Х Всероссийского съезда судей. В нем участвовали более 470 сотрудников федеральных судов и территориальных органов Суддепа, которые отвечают за взаимодействие со средствами массовой информации и общественностью, сообщается на сайте Судебного департамента.

В мероприятии приняли участие заместитель гендиректора Суддепа Александр Паршин, замглавы пресс-службы Суддепа Гульнара Вяселева, главред Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Олег Ефросинин, заместитель главного редактора журнала «Судья» Елена Поворова и другие.

Участники вебинара обсудили план по информационному обеспечению юбилейного съезда, опыт подготовки к этому событию на региональном уровне, а также подготовку работы медиаресурса правосудие.рф.

X Всероссийский съезд судей пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2022 года в Государственном Кремлевском дворце. Юбилейный съезд должен был пройти еще в 2020 году, но не состоялся из-за пандемии коронавируса.