ПРАВО.ru
Практика
3 июня 2022, 9:24

Суддеп и Совет судей провели онлайн-марафон для СМИ

Также состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса пресс-служб судов.

2 июня прошел второй Всероссийский онлайн-марафон «Пресс-день судов», в котором приняли участие пресс-службы региональных судов, их руководители и представители управлений Судебного департамента их всех субъектов РФ. Мероприятие организовали Совет судей по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ, Суддеп и редакция журнала «Судья», передает пресс-служба Судебного департамента.

Суддеп и Совет судей выбрали лучшую пресс-службу суда

«Это очень актуальный, важный и своевременный проект в преддверии крупных событий, которые ожидают судебную систему в этом году: Х Всероссийский съезд судей, юбилейные даты Верховного Суда и Совета судей Российской Федерации», — отметил начальник Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Евгений Голошумов.

На марафоне представители судебных органов из разных регионов продемонстрировали творческие презентации и кратко рассказали о местной специфике, коллективах судов, уникальных проектах и примечательных событиях субъектов. В частности, на марафоне выступили представители Адыгеи, Смоленской, Волгоградской, Нижегородской, Курской, Тюменской, Самарской, Костромской, Пензенской и Кемеровской областей, а также Пермского края.

После марафона Суддеп провел круглый стол по вопросам эффективного взаимодействия с общественностью и СМИ, а также наградил победителей Всероссийского конкурса пресс-служб судов, который завершился в конце прошлого года.