ПРАВО.ru
Судьи
14 сентября 2022, 16:02

ВККС ищет судей в АС Московского округа и Четвертую кассацию

Высшая квалификационная коллегия судей объявила о вакансиях в российских судах. Ищут судей в краснодарский кассационный суд, АС Московского округа, а также председателя и зампреда в региональные арбитражные суды.

ВККС принимает заявки от желающих занять должность председателя АС Карачаево-Черкесской Республики. В следующем году у нынешнего руководителя суда Игоря Мельникова заканчивается второй шестилетний срок полномочий — ему придется искать новую работу. В Арбитражный суд Курганской области требуется заместитель председателя, а в Арбитражный суд Московского округа — судья. Подать документы на эти должности нужно до 12 октября.

ВККС выберет четырех судей для Верховного суда

До 14 октября принимают документы от претендентов на одну вакантную позицию в АС Московского округа, а также на пять судейских должностей в краснодарском Четвертом кассационном суде. Один судья требуется в Центральный окружной военный суд.

Соискатели любого из этих постов должны направить в ВККС соответствующее заявление, анкету с биографическими сведениями, а также копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и сопровождающие документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.