ПРАВО.ru
Практика
8 ноября 2022, 13:54

Суддеп выбрал лучшие пресс-службы судов

Лучшие информационные проекты нашли в Кемеровской и Липецкой областях, а лучшее мероприятие провела объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Судебный департамент Верховного суда подвел итоги Всероссийского конкурса пресс-служб судов и органов Суддепа, который был посвящен Х Всероссийскому съезду судей. В нем приняли участие 93 пресс-службы. Конкурс проходил в двух номинациях: «Лучший информационный проект» и «Лучшее специальное событие/мероприятие».

Суддеп и Совет судей выбрали лучшую пресс-службу суда

Первое место в номинации «Лучший информационный проект» разделили объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области и пресс-служба Кемеровского облсуда. На втором месте оказались 2-й Восточный окружной военный суд и Брянский областной суд, а на третьем — АС Уральского округа, АС Свердловской области и Пермский краевой суд.

В номинации «Лучшее специальное событие/мероприятие» победила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. Второе место разделили объединенные пресс-службы судебных систем Тульской области и Краснодарского края. На третьем месте оказался объединенный пресс-центр судов Забайкальского края.

Суддеп также вручил специальные призы:  Туймазинскому межрайонному суду за «Лучший информационный проект», а Грязовецкому райсуду и Новомосковскому райсуду — в номинации «Лучшее специальное событие/мероприятие».