ПРАВО.ru
Судьи
16 ноября 2022, 16:46

Суддеп обсудил результаты поддержки ГАС «Правосудие» в 2022 году

Доклад сделал врио начальника, отвечающего за это госучреждение.

15 ноября состоялось заседание коллегии Судебного департамента при Верховном суде. Мероприятие проходило в формате видеоконференции, передает пресс-служба Суддепа. В нем приняли участие зампред Совета судей, председатель Второго кассационного суда общей юрисдикции Анатолий Бондар и начальник Управления информатизации и связи ВС Сергей Крюков.

Минцифры поручило регионам улучшить работу ГАС «Правосудие»

На заседании коллегия Суддепа согласовала предварительный отчет о выполнении государственного задания Информационно-аналитическому центру поддержки ГАС «Правосудие» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Доклад по этой теме сделал временно исполняющий обязанности руководителя центра Денис Прокопенко.

ГАС «Правосудие» — информационная система судебного делопроизводства в России, которой пользуются представители судебной власти и граждане для подачи заявлений в суд. Через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) в нее могут войти все зарегистрированные пользователе портала «Госуслуги». В 2021 году 81 регион получил субсидии на подключение судебных участков мировых судей к ГАС «Правосудие».