Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Депутаты предложили образовательные льготы для детей мобилизованных

Они смогут бесплатно готовиться к поступлению в государственные вузы и перейти на бесплатное обучение в особом порядке.

15 декабря депутаты Нина Останина (КПРФ), Дмитрий Сипягин (ЛДПР) и Оксана Дмитриева (вне фракций) внесли в Госдуму законопроект, который вводит новые льготы для детей мобилизованных и участвующих в спецоперации.

Дети участников специальной военной операции:

  • смогут перейти с платного на бесплатное обучение в особом порядке, который определит кабмин; 
  • получат право на государственную социальную стипендию; 
  • получат право на прием на подготовительные отделения федеральных вузов за бюджетный счет.

Возраст призванных по мобилизации россиян подразумевает, что у многих из них есть дети, которые сейчас получают образование или готовятся к этому, указывают депутаты. Для учащихся на платных отделениях уход отцов на СВО может затруднить дальнейшее обучение.

В документе указано, что принятие законопроекта не повлечет дополнительных бюджетных расходов.

Законопроект № 258760-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (об особых правах на образование детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации и лиц, принимающих участие в специальной военной операции)»

Новости партнеров

На главную