ПРАВО.ru
Судьи
10 января 2023, 12:45

ВККС ищет зампреда для апелляционной коллегии ВС

Эта должность вакантна в связи с тем, что прежний зампред пошел на повышение.

10 января Высшая квалификационная коллегия судей сообщила об открытии вакансии заместителя председателя апелляционной коллегии Верховного суда. Претенденты на эту должность могут подать документы до 10 февраля.

Совфед назначил нового председателя апелляционной коллегии ВС

В декабре прошлого года Владимира Зайцева, занимавшего до того должность зампреда апелляционной коллегии ВС, назначили на пост председателя этой коллегии. До того с июня он выполнял соответствующие обязанности в связи с тем, что предыдущий председатель коллегии, Галина Манохина, достигла предельного возраста для судьи.

Претендентам на вакантную должность нужно подать в ВККС заявление и анкету с биографическими сведениями, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы. Еще нужны копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки. Заявления и сопровождающие документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.