ПРАВО.ru
Юрист
7 февраля 2023, 13:43

АП Москвы выбрала президента

Экс-президент палаты Игорь Поляков, срок полномочий которого истек, стал ее первым вице-президентом.

7 февраля Совет Адвокатской палаты города Москвы выбрал ее президентом Сергея Зубкова, который до сих пор занимал пост вице-президента палаты. Его кандидатуру предложил бывший президент Игорь Поляков, срок полномочий которого истек. Как сообщает пресс-служба АП Москвы, кандидатуру Зубкова одобрили единогласно.

Совет ФПА избрал нового президента

Сергей Зубков получил статус адвоката в 2000 году. В 2002 году основал адвокатское бюро «Зубков и партнеры», которое в 2007-м преобразовали в Московскую межрайонную коллегию адвокатов. Зубков до сих пор ее председатель.

С 2003 года он входил в Ревизионную комиссию АП Москвы, в 2010–2017 годах возглавляя ее. В 2017-м Зубкова избрали членом Совета Адвокатской палаты города Москвы, в 2019 году — вице-президентом.

«Нелегко принимать на себя ответственность за дальнейшее развитие нашей корпорации, особенно после таких признанных лидеров, как Генри Маркович Резник и Игорь Алексеевич Поляков», — признал Зубков. Он призвал коллег всегда учитывать интересы адвокатской корпорации в целом и пообещал поддерживать сплоченность палаты. «Это непросто, особенно для нашего столичного сообщества, члены которого обладают яркой индивидуальностью и в своей деятельности нередко руководствуются самыми разнообразными подходами и взглядами», — добавил новый президент.

Кроме того, сегодня Совет АП Москвы единогласно выбрал первых вице-президентов палаты: ими стали ранее занимавшие президентский пост Игорь Поляков и Генри Резник. И вице-президентов  — Николая Кипниса и Вадима Клювганта.