ПРАВО.ru
Must-read
31 мая 2023, 16:41

В России отмечают День адвокатуры

31 мая — День российской адвокатуры. В этот день в 2002 году президент подписал федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре». С праздником судебных защитников поздравили Минюст, ФПА, Ассоциация юристов России и представители крупных юрфирм.

К адвокатам обратился министр юстиции России Константин Чуйченко. Он отметил, что их работа направлена на защиту конституционных прав и свобод граждан, обеспечение справедливости и законности в обществе, а также повышение уровня правовой культуры в стране. Министр выразил уверенность, что конструктивный диалог адвокатского сообщества и органов юстиции и в дальнейшем будет способствовать укреплению правовых начал в обществе.

На сайте Федеральной палаты адвокатов опубликовали поздравление президента ФПА Светланы Володиной. «Сегодня в двадцать первый раз мы с Вами отмечаем наш праздник — День адвокатуры! Вместе с нами этот день празднуют наши доверители – те, для кого мы выбрали свой путь в юриспруденции», — отметила Володина. 

Спасибо Вам за преданность профессии, за умение не отчаиваться и отстаивать правовые интересы всех, кто в этом нуждается! Хочу пожелать всем добра во всем! Мира в Ваших домах и чтобы адвокатская удача чаще Вам улыбалась!

Светлана Володина

Судебных защитников поздравила Ассоциация юристов России, отмечая, что «сегодня адвокатура является тем крепким стержнем, на котором держатся провозглашенные Конституцией гарантии оказания квалифицированной юридической помощи».

С профессиональным праздником друг друга поздравляют и коллеги. Никита Филиппов, заведующий Бюро адвокатов «Де-юре» Бюро адвокатов «Де-юре» Федеральный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Банкротство (споры mid market) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Семейное и наследственное право группа Уголовное право группа Природные ресурсы/Энергетика группа Трудовое и миграционное право 14место По количеству юристов 20место По выручке на юриста 24место По выручке Профайл компании считает, что работа адвоката — это колоссальный труд, постоянная борьба, терпение и усидчивость. И адвокаты регулярно делают невозможное возможным совершенно законными способами и усердной работой. Филлипов желает коллегам безукоризненной доказательной базы, громких побед и благодарных клиентов. Илья Никифоров, управляющий партнер Адвокатское Бюро ЕПАМ Адвокатское Бюро ЕПАМ Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Антимонопольное право группа Арбитражное судопроизводство (корпоративные споры) группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (споры high market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (валютное регулирование) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (таможенное право) группа Интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры) группа Комплаенс группа Международные судебные разбирательства группа Международный арбитраж группа Морское право группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Санкционное право группа Страховое право группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Уголовное право группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа ГЧП/Инфраструктурные проекты группа Защита персональных данных группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Интеллектуальная собственность (регистрация) группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Налоговое консультирование и споры (споры) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Рынки капиталов группа Семейное и наследственное право группа Транспортное право группа Трудовое и миграционное право группа Финансовое/Банковское право группа Цифровая экономика группа Частный капитал группа Экологическое право 1место По выручке 1место По количеству юристов 2место По выручке на юриста Профайл компании , отмечает: «Наше призвание – высокое искусство, требующее изрядной порции знаний, мастерства и терпения».

Наша общая обязанность и профессиональный долг – следовать требованиям кодекса адвокатской этики, не допускать конфликта интересов, хранить адвокатскую тайну и быть советниками для доверителей.

Илья Никифоров

Юридическая фирма VEGAS LEX VEGAS LEX Федеральный рейтинг. группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Страховое право группа Антимонопольное право группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Комплаенс группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Экологическое право группа Банкротство (споры high market) группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Санкционное право Профайл компании желает коллегам здоровья, профессиональных успехов, личного и семейного благополучия, а адвокат правового бюро Олевинский, Буюкян и партнеры Олевинский, Буюкян и партнеры Федеральный рейтинг. группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Банкротство (споры high market) 27место По выручке на юриста 29место По количеству юристов 50место По выручке Профайл компании Евгений Королев напоминает, что адвокатура — это один из важнейших институтов гражданского общества, работа которого важна для каждого человека. Он пожелал адвокатскому сообществу ярких побед, успешно защищать интересы своих доверителей и «никогда не терять присутствия духа». 

Управляющий партнер Адвокатского бюро K&P.Group K&P.Group Федеральный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Банкротство (споры mid market) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Семейное и наследственное право группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Санкционное право группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Уголовное право Игорь Озерский отмечает отличительную особенность адвокатуры: сплоченность представителей этой профессии, и желает коллегам, чтобы эта сплоченность оставалась по-прежнему крепкой, а нормы этики для каждого из них были на первом месте. Дмитрий Казаков, управляющий партнер АБ Казаков и партнеры Казаков и партнеры Федеральный рейтинг. группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Банкротство (споры mid market) группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Уголовное право группа Экологическое право группа Антимонопольное право группа Семейное и наследственное право группа Частный капитал подчеркивает, что сегодня адвокатское служение как никогда требует всеобщей мобилизации духовных и физических сил и средств, а потому желает сообществу стойкости, крепости духа и удачи. 

Редакция Право.ru присоединяется к поздравлениям.