ПРАВО.ru
Процесс
24 июля 2023, 16:52

Подмосковного адвоката избили в Нижегородской области

Юристы проводили экологическую инспекцию участка, который их доверитель сдал в аренду предприятию по вывозу мусора. Во время проверки адвокатов избили неизвестные.

21 июля в Арзамасе Нижегородской области избили адвокатов Дмитрия Трунина и Диану Яковлеву, которые состоят в АП Московской области. Об этом сообщила Федеральная палата адвокатов со ссылкой на подмосковный экологический портал.

Доверитель Трунина и Яковлевой сдал земельный участок в аренду предприятию по вывозу мусора, после чего территория стала незаконной свалкой. Предприниматель пытался расторгнуть договор аренды с компанией, для чего обратился за юридической помощью к адвокату Яковлевой и в экологическую компанию, которую возглавляет Трунин. Юристы инициировали судебный спор.

Госдума отменила бессрочный запрет на профессию для адвокатов

Сообщается, что нападение на адвокатов произошло во время экологической инспекции земельного участка. Несколько неизвестных лиц потребовали покинуть территорию, хотя адвокаты предъявили все необходимые документы от собственника участка. Потом участников проверки избили. Трунина увезли в больницу для оказания помощи и фиксации побоев. 

Юристы подали заявление в полицию о противоправных действиях, сейчас их жизнь и здоровье вне опасности, подчеркивают в Федеральной палате адвокатов.