Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

АСГМ указал, можно ли считать публикацию на «Федресурсе» порочащими сведениями

Ответчик опубликовал на сайте информацию о намерении обратиться с заявлением о банкротстве истца.

Арбитражный суд Москвы рассмотрел спор между застройщиком «Квартал-инвестстрой» и «Стройальянсом» о защите деловой репутации (дело № А40-106957/2023). 

ВС объяснил, порочит ли деловую репутацию запрос в прокуратуру

Истец подал в суд из-за публикации ответчиком на портале «Федресурс» сообщения о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве истца. «Квартал-инвестстрой» просил признать это объявление не соответствующим действительности и порочащим его деловую репутацию. По его мнению, у «Стройальянса» отсутствовали правовые основания для такого заявления. Ответчик возражал против иска.

11 сентября АСГМ в удовлетворении требований отказал. Суд посчитал, что опубликованное сообщение отражает лишь субъективное мнение ответчика о возможности совершения им определенных действий в будущем. Такая информация не носит явно порочащего характера и не может быть источником объективной и достоверной информации о компании, а также не свидетельствует о наличии признаков банкротства.

Новости партнеров

На главную