ПРАВО.ru
Практика
21 декабря 2023, 16:15

Путин наградил президента «Гильдии российских адвокатов» орденом Дружбы

Гасан Мирзоев возглавляет организацию с 1995 года. Имеет несколько званий, в том числе «Заслуженный юрист» и «Почетный адвокат».

Президент Владимир Путин наградил орденом Дружбы главу «Гильдии российских адвокатов» Гасана Мирзоева. Указ об этом опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 21 декабря.

Мирзоев родился в Баку в 1947 году. У него два высших образования: юридическое и экономическое. Первое получил в Азербайджанском государственном университете имени Кирова, второе — в Московском институте управления имени Орджоникидзе. Имеет звания «Заслуженного юриста», «Почетного работника юстиции», «Почетного адвоката» и «Почетного работника сферы образования». Карьеру начинал с должности рабочего на Бакинском заводе железобетонных шпал. Сегодня он председатель президиума коллегии адвокатов «Московский юридический центр», президент «Гильдии российских адвокатов»,  ректор Российской академии адвокатуры и нотариата, возглавляет Международную ассоциацию русскоязычных адвокатов,  Международный совет российских соотечественников. Входит в состав Федеральной палаты адвокатов. 

Орденом Дружбы награждают за особые заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры.