ПРАВО.ru
Судьи
30 января 2024, 12:59

ВККС примет отставку двух судей Верховного суда

Всего на ближайшем заседании, которое пройдет с 5 по 9 февраля, Высшая квалифколлегия рассмотрит 24 заявления о прекращении полномочий.

7 февраля Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит заявления о прекращении полномочий двух судей Верховного суда. Елена Золотова просит об отставке с 15 апреля, Галина Истомина — с 31 марта.

Уйти в отставку в ближайшее время хотят еще 22 человека. Зампред АС Красноярского края Ольга Ерохина просит о досрочном прекращении полномочий с 1 марта. Эдуард Абрамов планирует уйти с поста судьи Самарского гарнизонного военного суда с 29 февраля, судья, зампред АС Курганской области Роман Алексеев — со 2 апреля.

Судья АС Западно-Сибирского округа Анжелла Бурова попросила об отставке с 22 марта, судья 20-го ААС Михаил Дайнеко — с 27 апреля, судья Пензенского гарнизонного военного суда Евгений Долгополов — с 1 марта, судья 1-го АСОЮ Ольга Дробышевская — с 12 февраля.

Судья Брянского гарнизонного военного суда Наталья Зайцева подала заявление о прекращении полномочий с 15 февраля, судья 4-го КСОЮ Ольга Иванова — с 9 февраля, судья Центрального окружного военного суда Сергей Ирзун — с 15 апреля.

ВККС также примет решение об отставках:

В числе других планов ВККС на 7 февраля — утверждение составов дисциплинарных коллегий 22 судов и рассмотрение представлений председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева о даче разрешения на привлечение судьи в отставке Константина Логачева к работе в 7-м ААС на срок до года и Марины Смольниковой — в 8-й ААС на тот же срок.