ПРАВО.ru
Практика
17 апреля 2024, 12:10

«ВК» ищет юристов для регистрации товарных знаков

Обязательное требование к участниками — присутствие юрфирмы в рейтинге «Право-300».

Головная компания «ВК», которая контролирует соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и портал «Дзен», опубликовала коммерческую закупку на заключение договора на оказание юридических услуг в соответствии с законом № 223-ФЗ. Заявка размещена на платформе «Единая электронная торговая площадка». Заказчиками, помимо «ВК», выступают компании «В Контакте», «ВК Цифровые Технологии», «ВК МГЛ Лимитед» и «Дзен. Платформа».

Компания ищет юрфирму для регистрации товарных знаков, продления срока их действия, регистрации перехода права на объекты интеллектуальной собственности и иные услуги в этой сфере, включая услуги патентных поверенных. «ВК» разместила два лота: один — стоимостью 18 млн руб. (золотой тикер), второй — на 87 млн руб. (серебряный тикер).

Заявки будут принимать до 23 апреля, а итоги подведут 20 мая. Обязательное требование к участникам — опыт регистрации не менее 30 товарных знаков среди самых дорогих компаний Рунета за предшествующие два года. Кроме того, для участия необходимо, чтобы юрфирма была представлена в федеральном рейтинге «Право-300» в категории «Интеллектуальная собственность. Регистрация» за 2023 год.