Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

ФНС до 3 июня ждет отчеты от резидентов с зарубежными счетами

От обязанности освобождены лица, активы которых хранятся в странах ЕАЭС, либо если остаток средств не превышает 600 000 руб.

Федеральная налоговая служба напоминает, что 3 июня для физических лиц — резидентов истекает срок представления отчетов за 2023 год о движении денег и других финансовых активов по зарубежным счетам и по иностранным электронным кошелькам. Отчетный срок с 1 июня перенесен на первый ближайший рабочий день из-за выходных.

Кабмин продлил требование о продаже валютной выручки до 30 апреля 2025 года

На сайте ФНС в разделе «Валютный контроль» размещена форма для предоставления сведений. Порядок их направления утвержден постановлением правительства. Отчет можно представить в электронной форме в личном кабинете налогоплательщика или через оператора электронного документооборота либо на бумаге лично, через представителя или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Ведомство напоминает, что обязанность отчитаться есть только у налоговых резидентов, кто проживал за рубежом менее 183 дней. Кроме того, не нужно представлять отчеты по зарубежным счетам, открытым на территории ЕАЭС или в странах, участвующих в автоматическом обмене финансовой информацией. Обязанность не возникает и у тех, у кого остаток по счету по состоянию на конец отчетного года не превышают 600 000 руб.(эквивалентную сумму в иностранной валюте) либо общая сумма зачислений меньше этой суммы.

Новости партнеров

На главную