ПРАВО.ru

Семинар «Реформа норм договорного и обязательственного права в 2015 году» "08.06.2015"

Семинар «Реформа норм договорного и обязательственного права в 2015 году» "08.06.2015"
Фото с сайта приватно.рф

10-15 августа 2015 года Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Реформа норм договорного и обязательственного права в 2015 году".

К участию в семинаре приглашаются руководители российских предприятий и организаций, руководители и специалисты юридических служб, договорных отделов.

Выступающий на семинаре:

Николай Щербаков, к.ю.н. доцент Кафедры гражданского права Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова: один из ведущих экспертов по практическим проблемам гражданского законодательства: разработчик ряда постановлений, информационных писем, обзоров Высшего Арбитражного Суда РФ; государственный советник юстиции 1-го класса.

В программе семинара:

– Новая редакция общих положений ГК РФ о договорах. Существенные изменения правила заключения, исполнения и расторжения гражданско-правовых договоров. Новые требования к существенным условиям договора. Расширение пределов свободы договора. Требования по государственной регистрации договора. Отказ от договора и отказ от договорных прав.

– Новые договорные конструкции. Рамочные, абонентские договоры. Опцион на заключение договора. Смешанные и непоименованные договоры. Возможные проблемы заключения нестандартных договоров. Преддоговорная ответственность, предварительный договор.

– Недействительность сделок в рамках реформы ГК РФ. Основания и последствия противозаконной сделки. Разграничение оспоримых и ничтожных сделок, недействительных и незаключенных договоров. Злоупотребление правом при заключении и оспаривании сделки.

– Новеллы ГК РФ по видам обязательств, порядку их исполнения. Правила применения общих положений об обязательствах. Обязательства по договорам и иным сделкам. Понятия альтернативного обязательства, факультативного обязательства. Порядок исполнения альтернативного обязательства.

– Способы обеспечения исполнения обязательства. Обеспечительный платеж. Институт поручительства. Независимая гарантия вместо банковской. Ответственность бенефициара. Новации регулирования института залога. Перемена лиц в обязательстве.

– Ответственность за нарушение обязательств. Способы защиты кредитором нарушенных прав. Возмещение убытков при прекращении договора. Возмещение имущественных потерь одной из сторон, не связанных с нарушением обязательства.

– Прекращение обязательств. Зачет встречного однородного требования. Прекращение обязательства в силу обстоятельства, за которое ни одна из сторон не отвечает. Невозможность исполнения обязательства в связи с изданием акта органом власти. Ответы на вопросы, практические рекомендации.

Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет – 59 400 рублей (НДС не облагается). При оплате участия до 15 июня 2015 года действует специальная цена 39 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в учебных мероприятиях, раздаточный материал, проживание в двухместном номере (5 ночей), питание (завтрак, обед, ужин).

Место проведения:

Сочи, конгресс-центр гостиницы "Жемчужина".

Подробнее на сайте

Контакты Института: тел: +7 (495) 223-70-80, факс: +7 (495) 223-67-39, e-mail: info@seminar-inform.ru