ПРАВО.ru
Семинары и конференции
1 декабря 2015, 19:52

Семинар "Банкротство юридических лиц и граждан: новое в законодательстве и правоприменительная практика" "01.12.2015"

Семинар "Банкротство юридических лиц и граждан: новое в законодательстве и правоприменительная практика" "01.12.2015"
Фото с сайта territoriaprava.ru

С 10 по 11 декабря 2015 года пройдет семинар "Банкротство юридических лиц и граждан: новое в законодательстве и правоприменительная практика", организатором которого стал Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО).

Семинар посвящен анализу последних новаций в законодательстве о банкротстве и рекомендациям по их практическому использованию: изменения в процедурах возбуждения и рассмотрения дел о банкротстве в суде, новое в установлении размера требований кредиторов, новый порядок оспаривания сделок при банкротстве, особенности банкротства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 2015 года. Участникам выдается именной сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты юридических служб предприятий и организаций, арбитражные управляющие, юристы-практики в сфере применения законодательства о банкротстве.

Выступающие:

– Виктор Бациев, правовой советник Исследовательского центра частного права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации; до 2014 года – Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

– Ольга Никитина, ведущий российский эксперт-консультант по вопросам банкротства, государственный советник юстиции 1-го класса, до 2014 года – советник Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

– Александр Матвеев, руководитель Центра деловой экспертизы, третейский судья, специалист по исполнительному производству с многолетним опытом работы в Департаменте судебных приставов Минюста России.

В программе семинара:

– Изменения в законодательстве о несостоятельности (банкротстве);

– Новое в возбуждении дел о банкротстве;

– Особенности рассмотрения дел о банкротстве в суде;

– Банкротство граждан и индивидуальных предпринимателей с 01.10.2015;

– Установление размера и исполнение требований кредиторов;

– Расходы в деле о банкротстве и порядок взыскания;

– Новое в правовом статусе арбитражного управляющего;

– Субсидиарная ответственность лиц, контролирующих должника;

– Оспаривание сделок при банкротстве.

Условия участия:
Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы. Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 10 %. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте либо по телефону (495) 223-70-80. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет – 29 400 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы.

Подробности на сайте

Контакты: тел. +7 (495) 223-70-80, факс: +7 (495) 223-67-39, e-mail: info@seminar-inform.ru